Большинство новосибирцев живут в получасе езды от работы


Большинство новосибирцев живут в получасе езды от работы
Большая часть работающих жителей Новосибирска по дороге на работу предпочитают слушать радио (59%), говорить с собеседником (20%), 12% — сидят в интернете.
4 октября 2016, 11:05
Вести новосибирск

Большинство новосибирцев живут в получасе от работы, сообщают аналитики HeadHunter.

Исследование провели сотрудники сайта HeadHunter. Аналитики опросили жителей Новосибирска о том, как долго они добираются до работы и что делают по дороге. В сентябре было опрошено 865 человек.

Оказалось, что 43% опрошенных добираются до работы не дольше 30 минут. 37% респондентов добираются до работы за 30 минут — 1 час. А вот 15% работников Новосибирска едут на работу более часа.

Только 45% опрошенных заявили, что их устраивает количество времени, за которое они добираются до работы. 30% опрошенных хотят тратить меньше времени на дорогу. И только каждого пятого такие временные затраты не устраивают вовсе.

53% опрошенных работников добираются до работы на автобусе или метро. 46% — используют автомобиль. Каждый десятый опрошенный добирается до работы пешком.

Аналитики также узнали, что самым популярным занятием в дороге стало прослушивание радио — его слушают 59% опрошенных. 20% респондентов разговаривают с собеседником, а 12% по дороге на работу сидят в интернете. И только десятый в дороге читает книгу.

читайте также