Почти тысяча человек остались без света и тепла из-за сгоревшего трансформатора под Новосибирском


Почти тысяча человек остались без света и тепла из-за сгоревшего трансформатора под Новосибирском
Компания «РЭС» предоставила дизельные генераторы для обеспечения электроснабжением населения
20 ноября 2022, 12:47
Никита Минин / фото: "АСТ-54"
Вести новосибирск
Под Новосибирском днем 19 ноября 2022 года произошло короткое замыкание на станции «Иня-Восточная», из-за чего близлежащие населенные пункты остались без света. Об этом сообщили редакции «Вестей» местные жители.

«Вчера произошло возгорание, в результате чего мы остались без света. Пробовали подключить к резервной схеме, но не тянет, света нет уже 22 часа, а от него зависит отопление. Ремонт подстанции затянется на неделю. В СНТ проживает круглогодично много-много людей, более 200 домов», – рассказала корреспонденту Анастасия.

Ситуацию оперативно прокомментировали в «Региональных электрических сетях».

«Точного прогноза времени включения питания не указывается. Поэтому в «РЭС» было принято решение направить в обесточенный населенный пункт два дизельных генератора для обеспечения электроснабжения населения. Сейчас в поселке Иня-Восточная работают две оперативно-выездные бригады и четыре единицы техники», – отметили в пресс-службе «РЭС», добавив, что под отключение попали более 900 человек.

Корреспонденту «Вести Новосибирск» не удалось получить комментарий от представителей Западно-Сибирской железной дороги, филиала РЖД, обслуживающего тяговую подстанцию, где произошло короткое замыкание.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как председателя ТСЖ наказали за отключение света пенсионерке-инвалиду.
Никита Минин / фото: "АСТ-54"
читайте также