Почти тысячу школ проверят новосибирские пожарные перед учебным годом


Почти тысячу школ проверят новосибирские пожарные перед учебным годом
Допустят к работе лишь те учреждения, в которых не будет нарушений требований пожарной безопасности
31 июля 2020, 11:12
Фото: ural-meridian.ru
Вести новосибирск
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, специалисты проведут проверку пожарной безопасности в 981 школе перед новым учебным годом.

Сотрудники МЧС проследят за исправностью автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей. Также специалисты проверят состояние путей эвакуации, исправность электросетей и электрооборудования. Уделят особое внимание и средствам пожаротушения.

«Каждая школа должна соответствовать требованиям пожарной безопасности в соответствии с законодательством. Проверяется, в том числе, устранение ранее выявленных нарушений. Школа допускается к работе только тогда, когда все требования соблюдены», – отметил замначальника УНДПР ГУ МЧС России по региону, полковник внутренней службы Игорь Гончаренко.

По словам специалистов, чаще всего нарушения связаны с проведение ремонта, оставленным строительным мусором или партами в коридорах. Также периодически сотрудники МЧС выявляют отсутствие первичных средств пожаротушения в установленных местах. Большую часть нарушений устраняют во время проверок.

С сотрудниками учебных учреждений регулярно проводят инструктажи по пожарной безопасности. Также им вручают памятки для размещения на информационных стендах школы. Отметим, что комиссия уже допустила к работе 31 школу. Приёмка учебных учреждений продлится до конца августа.
Фото: ural-meridian.ru
читайте также