Почётные награды вручили новосибирским прокурорам в честь профессионального праздника


В 2022 году исполнилось 300 лет со дня образования российской прокуратуры

15 января 2022, 17:36
Вести новосибирск

Высшие ведомственные знаки отличия и благодарственные письма 14 января вручили сотрудникам прокуратуры Новосибирской области в честь профессионального праздника.

«Коллеги, я уверен, что каждый из вас держит в памяти слова однажды принятой присяги и подчиняет этой клятве каждый день своего профессионального служения. Я вам желаю твёрдости и мужества в борьбе с нарушениями закона, защите интересов граждан, общества и государства», ─ обратился прокурор Новосибирской области Яков Хорошев.

В 2022 году исполняется 300 лет со дня образования российской прокуратуры. Основной задачей ведомства был и остаётся надзор за законностью во всех сферах жизни. Поздравления новосибирские прокуроры принимали не только от руководителей структуры. Благодарственные письма правоохранителям вручили губернатор Новосибирской области и спикер регионального Заксобрания. Обе ветви власти тесно сотрудничают с прокуратурой в решении актуальных для региона вопросов.

«Во взаимодействии с органами прокуратуры нам удалось восстановить права 4 000 обманутых дольщиков, решить проблемы 20-ти долгостроев. Совместно мы разработали областной закон, регулирующий вопросы поддержки граждан - участников долевого строительства. Эта проблема остаётся острой, поэтому рассчитываю на дальнейшую совместную эффективную работу», ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил:

«При последовательной позиции прокуратуры был кардинально решён вопрос по детям-сиротам. Мы вносили изменения в бюджет вместе с губернатором, с правительством и таких вопросов очень много».
читайте также