Под Новосибирском строят современный парк со скейт-площадкой


Под Новосибирском строят современный парк со скейт-площадкой

Также на его территории разместят обучающую зону

13 октября 2021, 17:35
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
В городе Оби Новосибирской области строят современный парк со скейт-площадкой, тренажёрами и обучающей зоной по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Оби на месте пустыря реализуют проект благоустройства парка «Геофизик». Первый этап благоустройства завершили в конце октября. Там уже заасфальтировали велосипедную дорожку и скейт-площадки, установили скейт-оборудование, провели освещение, собрали тренажеры.

Проект предусматривает строительство игровой площадки для детей, площадки для занятия спортом, площадки для скейт-парка, велодорожки. Также там высадят газон и кустарники, устроят систему освещения, установят лавочки и урны. В парке собирают и устанавливают детские городки и интерактивную обучающую площадку «Физик».

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе запланировали благоустроить 186 объектов: 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов и 71 общественное пространство. На эти цели направили 980,6 миллиона рублей, в том числе 894,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 86,4 миллиона из областного. Сейчас завершили работы на 147 объектах.

Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также