Подробности избиения ребенка в Новосибирске: «Вести» пообщались с очевидцами и матерью


Следователи начали проверку видео, которое появилось в интернете: на нём мужчина жестоко обращается с ребенком - швыряет, бьет
18 февраля 2021, 15:54
Вести новосибирск

Кадры с жестоким обращением менее чем за сутки облетели просторы интернета.

На лестничной площадке, у лифта, мужчина пытается затолкнуть маленького мальчика в лифт, используя при этом грубую физическую силу. Женщина старается защитить мальчика. Рядом ─ трое несовершеннолетних наблюдают за происходящим. Житель этого дома Антон Олейник кадры увидел случайно. Доступ к записям камер видеонаблюдения есть у всех жильцов, поэтому решил, что этот поступок не должен оставаться безнаказанным.

Теперь о происшествии в подъезде знает весь дом. Неравнодушные обратились в полицию.

Съёмочная группа «Вестей» нашла эту семью: многодетная, живёт в этом же подъезде. Мама выглядит растерянно. Сама не понимает, как такое могло произойти. На кадрах ─ бабушка с дедом, они часто присматривают за детьми. Говорит, за несколько минут до этого инцидента, на прогулке, младший пытался выбежать на проезжую часть. Дедушка просто переволновался. Сожалеют, что личное стало публичным.

«Всё хорошо, разобрались, ребёнок здоров, бегает. Мы ─ адекватные люди, это ─ случайность», ─ сказала Евгения.

Впрочем, реальную картину событий и отношений теперь устанавливают правоохранители. Следственный комитет проводит проверку.

читайте также