Подрядчик оставил жителей дома без крыши под Новосибирском


Капитальный ремонт кровли в многоквартирном доме № 5 по улице 1-ый квартал  в Чике обернулся коммунальным скандалом: дожди  практически уничтожили ремонт в нескольких квартирах
4 августа 2020, 10:42
Вести новосибирск
У Ирины Копыловой пострадали все комнаты: плитка и краска отошли от стен. Вода стояла по щиколотку. В квартире нет света, вместо проводки – опасная времянка.

Всему виной – капитальный ремонт кровли дома. Неделю назад разобрали крышу. Таких, как Ирина в этом доме несколько семей. В подъезде осыпается с потолка штукатурка. Жильцы говорят, страшно приходить домой. По их словам, рабочие на крыше появляются редко. Что там делают, никто понять не может.

По словам Марины Васильевой, бригадир сказал, что ремонт не бывает без ущерба для жильцов

Со времени постройки дома в 1952 году, капитальный ремонт здесь не проводился ни разу. Почему из-за кровельных работ жильцы остались буквально без крыши, «Вести» спросили в местной администрации. Там подтвердили: работу ведут некачественно и заявили, что уже завтра коммунальщики с подрядчиками сделают опись пострадавшего имущества.

«Всё, что у людей пришло в негодность, после ремонта крыши будут восстанавливать: и побелку, и покраску, и обои, и линолеум, и бытовую технику», ─ пообещал глава администрации рабочего посёлка Чик Олег Алпеев.

Глава подчеркнул, пока не устранят все последствия потопа, акт о приеме работ подписан не будет. Жильцы тем временем со страхом ждут дождей и окончания капитального ремонта. По документам срок завершения работ – конец ноября.

«Вести» обратились с официальным запросом в Фонд модернизации ЖКХ региона, и будут следить за развитием ситуации.
читайте также