Похолодание до +10 °С ожидает жителей Новосибирска на грядущей неделе


Похолодание до +10 °С ожидает жителей Новосибирска на грядущей неделе
В мегаполисе будет облачно и дождливо на протяжении всех рабочих дней
16 мая 2021, 11:01
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
Вести новосибирск
По данным сервиса Gismeteo, на рабочей неделе с 17 по 21 мая 2021 года в Новосибирске похолодает до +10 °С днём. В тёмное время суток синоптики обещают до +2 °С.

Будни для новосибирцев начнутся с тёплого и дождливого понедельника. Температура воздуха в среднем составит +22 °С. В городе обещают небольшие осадки и переменную облачность. Ветер северный со скоростью до 9 метров в секунду. В ночь на 18 мая столбик термометра опустится до +10 °С.

Во вторник в Новосибирске прогнозируют аналогичные погодные условия. Однако ветер изменит направление на южное, и днём в городе ожидается гроза и обильные осадки. Ночью похолодает до +13 °С.

Начиная со среды в мегаполисе станет ощутимо прохладнее – днём столбик термометра не поднимется выше отметки в +14 °С. Синоптики обещают небольшой дождь, будет облачно с прояснениями. Ветер северный со скоростью до 13 метров в секунду. В ночь на 20 мая температура воздуха составит + 8 °С.

Четверг станет самым холодным днём на неделе: в мегаполисе прогнозируют до +10 °С. Переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер северный со скоростью до 12 метров в секунду. Ночью лучше укутаться потеплее – до +2 °С.

В последний рабочий день новосибирцев ждёт до +12 °С, временами дождь. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью до 7 метров в секунду.
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
читайте также