Покупка или аренда: сколько стоит наряд для новосибирского выпускника


Покупка или аренда: сколько стоит наряд для новосибирского выпускника
На прошлой неделе прозвенели последние звонки. Впереди у школьников экзамены, а затем и выпускной вечер. Журналисты «Вестей» выяснили, сколько нужно потратить на наряд для последнего школьного бала.
27 мая 2019, 17:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В соответствии с приказом Министерства образования Новосибирской области, в этом году выпускные вечера пройдут с 26 по 28 июня. Стоит отметить, что всего в 2019 году школу окончили 8219 человек, из которых более 700 претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

Итак, сколько же нужно денег, чтобы чувствовать себя комфортно во время выпускного бала.

Девушки

vypusknoy-girl.jpg

Выпускное платье для девушки должно быть особенным и неповторимым. По возможности, оно должно подчёркивать индивидуальность и внутренний мир обладательницы наряда.

Стоимость относительно скромного платья начинается от 3 тысяч рублей. Если подходить к данному вопросу индивидуально, то стоимость наряда увеличится в несколько раз. Так, например, в салонах стоимость платья для выпускного вечера начинается от 7 тысяч рублей. В ателье только работа по пошиву платья будет стоить от 3 тысяч рублей. Добавьте сюда стоимость тканей и фурнитуры, и его цена вырастет до 7-10 тысяч рублей. Единственный плюс пошива – платье будет сшито с учётом индивидуальных особенностей фигуры выпускницы.

При этом необходимо продумать всё до мелочей, чтобы образ был максимально гармоничным и совершенным. К платью нужно подобрать обувь, аксессуары, причёску, макияж. Сделать это нужно заранее.

Стоимость женской праздничной причёски в парикмахерских Новосибирска начинается от 1 тысячи рублей. Если же мастер продумывает цельный образ вместе с макияжем, то нужно будет заплатить от 2,5 тысячи рублей.

Обувь должна быть, прежде всего, удобная. Поэтому для выпускного вечера лучше всего выбирать туфли на сплошной платформе. В обувных салонах Новосибирска стоимость пары туфель начинается от 1,5 тысячи рублей.

При создании образа выпускницы, сумочка – неотъемлемый аксессуар. Его стоимость начинается от 1,5 тысячи рублей. А вот на покупке украшений и бижутерии можно сэкономить. Достаточно использовать те, которые у вас уже есть.

Таким образом, стоимость выпускного наряда начинается от 15 тысяч рублей.

Юноши

vypusknoy-boy.jpg

Казалось бы, с парнями всё намного проще. Однако, молодым людям также нужен костюм и рубашка, стильная прическа и туфли, а также различные аксессуары.

Стоимость мужского костюма в Новосибирске начинается от 7 тысяч рублей. При этом юноше чаще всего покупают по отдельности пиджак и брюки. В таком случае стоимость комплекта будет стоить также – около 7 тысяч рублей. Рубашка стоит 800-1,5 тысячи рублей. Её цена зависит от ткани и производителя. Галстук можно найти за 500-700 рублей, а бабочку – за 400. Ремень стоит от 500 до 1,5 тысячи рублей.

В парикмахерских Новосибирска стоимость самой простой мужской стрижки начинается от 200 рублей. Более сложная работа – 500-1,5 тысячи рублей.

Что касается обуви, то стоимость пары классических мужских туфель в салонах города начинается от 1,2 тысячи рублей. Таким образом, юношу на выпускной вечер можно нарядить примерно за 12 тысяч рублей.

В последние годы в Новосибирске появилась услуга аренды одежды для торжественных случаев. Так, например, аренда выпускного платья или мужского костюма будет стоить всего… 2 тысячи рублей в сутки. Правда, ещё столько же придётся оставить в качестве залога. Необходимо помнить, что если одежда испачкается или порвётся, то залоговую сумму обратно вам не вернут.

Фото: из открытых источников
читайте также