Политолог: «Явка в 30% в Новосибирской области – хороший результат»


Политолог: «Явка в 30% в Новосибирской области – хороший результат»
Политолог Андрей Кузнецов прокомментировал «Вестям» ход выборов и спрогнозировал, что явка может вырасти перед самым закрытием избирательных участков.
18 сентября 2016, 16:12
Фото: www.sovsibir.ru
Вести новосибирск

Политолог Андрей Кузнецов рассказал «Вестям»: «Есть надежда на увеличение явки в Новосибирске. Сейчас воскресенье, хорошая погода, многие люди на дачах. Есть надежда, что люди вечером вернутся в город и за счет них явка вырастет. Судя по тому, как развиваются события, уровень явки в 30% был бы хорошим результатом. Что касается выборов на одномандатных округах, у нас конкурентная кампания на двух округах - № 135 и № 136. На других округах ситуация более-менее понятная. А вот на двух обозначенных мною округах конкуренция достаточно высокая. Результат пока предсказывать сложно. Сообщения о нарушениях, которые появляются в информационном пространстве, они, возможно, они связаны с выборами по одномандатным округам. Там пытаются "покачать ситуацию", но результат скоро увидим».

Напомним, 18 сентября в Новосибирской области проходят выборы в Госдуму.

Выборы в парламент проходят по смешанной системе: 225 мест будут распределены по партийным спискам, еще 225 мест – по одномандатным округам. Эта система новая, прошлый состав Госдумы выбирался исключительно по партийным спискам.

Полную хронику выборов в Госдуму-2016 читайте в нашей онлайн-трансляции.

Фото: www.sovsibir.ru
читайте также