Полмиллиона взыскали в пользу родных погибшего от удара током рабочего в Новосибирске


Полмиллиона взыскали в пользу родных погибшего от удара током рабочего в Новосибирске
Суд квалифицировал действия директора организации, который поручил подчиненному провести работы, как нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека
16 января 2023, 10:43
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске судебные приставы взыскали 514 тысяч рублей компенсации морального вреда и 35 тысяч исполнительского сбора с местного жителя, по вине которого погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Суд установил, что директор промышленной организации, поручил подсобному рабочему провести ямочные работы. Мужчину ударило током, и он умер. Действие начальника, который дал поручение подчиненному, квалифицировали как нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Судебный пристав вынесла постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника и на его денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Отбыв наказание один год и освободившись по амнистии, гражданин официально трудоустроился. С заработной платы сотрудник органа принудительного исполнения взыскивала просроченную задолженность и далее перечисляла взыскателю», – отметили в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что правоохранители переделали в Коченевский районный суд дело 38-летнего инженера госучреждения комбинат «Восход», по вине которого, как они полагают, погиб рабочий. Пострадавший полез чинить провода и его ударило током.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также