Половина новосибирцев не будут следить за Чемпионатом мира по футболу


Половина новосибирцев не будут следить за Чемпионатом мира по футболу
Также 44% опрошенных планируют не только смотреть матчи чемпионата, но и болеть за сборную России, подсчитали аналитики.
14 июня 2018, 11:13
Фото: РБК
Вести новосибирск

Половина новосибирцев не будут следить за Чемпионатом мира по футболу, об этом свидетельствуют данные исследования портала по поиску работы «Зарплата.ру».

8% опрошенных рассказали, что футболом в их организации интересуется весь коллектив, поэтому они будут обсуждать матчи в рабочее время, а некоторые игры планируют смотреть вместе. Каждый четвертый респондент будет болеть за любимую сборную в компании нескольких коллег, а 11% новосибирцев одиноки на работе в своих футбольных предпочтениях. Треть опрошенных не увлекаются футбольной темой, в то время как она волнует большую часть коллектива. Каждый пятый признался, что у них на работе вообще никто не смотрит футбол, а 5% просто не знают, чем интересуются их коллеги.

Почти треть горожан будут смотреть поздние матчи Чемпионата мира по футболу в ущерб возможности выспаться перед рабочим днем, 15% респондентов планируют следить за играми в записи, 2% опрошенных отметили, что будут смотреть матчи в прямом эфире и позже приходить на работу, а 55% новосибирцев будут узнавать результаты сыгранных матчей в интернете.

11% жителей Новосибирска рассказали, что хотели лично посетить Чемпионат, но у них не получилось отпроситься на эти даты с работы, 2% все-таки будут присутствовать на матчах и даже взяли для этого отпуск, а 5% горожан посетят некоторые игры в нерабочее время. 82% респондентов будут следить за матчами на расстоянии, 44% новосибирцев признались, что будут болеть за российскую сборную по футболу, а 7% планируют болеть за другие команды – в частности, некоторые респонденты назвали своими фаворитами сборные Испании, Португалии, Германии, Бразилии, Франции и Аргентины. Почти половина опрошенных отметили, что вообще не будут следить за ходом чемпионата.

«Чемпионат мира по футболу – это отличный способ дополнительно сплотить коллектив. Совместные просмотры матчей, открытые обсуждения на рабочих местах и внутрикорпоративные предсказания победителя расслабляют сотрудников и положительно влияют на командную работу. Если сфера деятельности компании позволяет, то возможен пересмотр графика работы некоторых сотрудников на время чемпионата, поскольку бессонные ночи не лучшим образом влияют на производительность и качество выполненных задач», – отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: РБК
читайте также