После сюжета «Вестей» коллекторы перестали звонить учителям школы в Новосибирской области


Полиция и судебные приставы организовали проверки
3 марта 2020, 14:01
Вести новосибирск

Коллекторы перестали беспокоить учителей из сельской школы Черепановского района Новосибирской области. Звонки прекратились после сюжета «Вестей».

Напомним, о проблеме с коллекторами сообщили педагоги из школы в посёлке Посевная. Сотрудникам учебного учреждения с угрозами и оскорблениями неизвестные звонили и днём, и ночью. Звонки поступали как на сотовые, так и на рабочие телефоны. Как позже выяснилось, коллекторы таким образом требовали от учительницы начальных классов Натальи Стародубовой вернуть просроченный кредит.

Женщина в действительности брала деньги у одной из организаций. Однако когда Наталья приехала платить, фирмы на прежнем месте не оказалось — закрылась. Через несколько месяцев коллекторы стали звонить женщине и требовать вернуть 35 тысяч рублей вместо 10 тысяч. Наталья предложила выплатить всю сумму частями, но ей отказали.

После сюжета «Вестей» полиция организовалась проверку. Также к решению проблемы подключились судебные приставы. Возбуждено дело об административном нарушении, идёт расследование.

 

читайте также