После сюжета «Вестей» СК проверит кондукторов из-за высаженного на мороз школьника


После сюжета «Вестей» СК проверит кондукторов из-за высаженного на мороз школьника
Следователи проверят действия кондукторов, которые высадили ребенка из автобуса в лютый мороз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.
24 ноября 2016, 15:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

После сюжета "Вестей" СК проверит кондукторов из-за высаженного на мороз школьника, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.

Накануне в эфире программы «Вести-Новосибирск» вышел сюжет о том, что в городе Новосибирске в 30-градусный мороз кондуктор автобуса потребовал от восьмиклассника покинуть автобус в связи с тем, что у ребёнка с собой не оказалось денег для оплаты проезда, а карту школьника кондуктор не приняла. В следующем автобусе, в который сел школьник, ситуация повторилась. В результате до следующей остановки ребенку пришлось пешком идти 1,5 км в сильный мороз, пока не остановилась маршрутка и не подвезла околевшего от холода школьника.

Следователи инициировали проведение доследственной проверки, благодаря которой станут известны все обстоятельства, при которых школьнику было предложено дважды покинуть автобус. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Фото: из открытых источников
читайте также