Премьер-министр Мишустин вручил высокие награды двум новосибирским аграриям


Премьер-министр Мишустин вручил высокие награды двум новосибирским аграриям
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» из рук главы правительства России получили тракторист и телятница
6 октября 2022, 13:22
Фото: правительство РФ
Вести новосибирск
В Москве прошла церемония награждения государственным наградами работников аграрной и пищевой промышленности. Сразу двое новосибирцев удостоились ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Награды получили тракторист предприятия «Новомайское» Валерий Резниченко и телятница компании «Колыбельское» Надежда Умарова. Оба предприятия находятся в Краснозерском районе Новосибирской области.

Общий стаж работы Надежды Умаровой в АПК – более четверти века. Почти двадцать лет она трудится телятницей. Место работы, выбрав однажды, она никогда не меняла – совхоз, который позже стал ЗАО «Колыбельское». Опытную работницу в хозяйстве характеризуют как прекрасный пример трудолюбия, усердия, профессионализма, высокой самоотдачи и требовательности к себе. 
 
Валерий Резниченко трудится в сельском хозяйстве ещё брльше. Целых 42 года! В «Новомайском» он был и штурвальным, и шофером, а с 2005 года – механизатором и трактористом. Работник «старой закалки», ветеран труда Новосибирской области, он является прекрасным наставником молодежи, подготовившим для «Новомайского» более десятка молодых механизаторов. 

«Каждый из вас добился важнейших результатов, которые помогают обеспечению продовольственной безопасности страны и всех её людей», – сказал председатель российского правительства Михаил Мишустин.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что премьер-министр наградил новосибирского рентгенолога и преподавателя. Он вместе с коллегами подготовил курс для изучения лучевой терапии в диагностике и стоматологи.
Фото: правительство РФ
читайте также