Приговор экс-депутату Николаю Хвану оставлен без изменения


Приговор экс-депутату Николаю Хвану оставлен без изменения
Бывший депутат Законодательного собрания Новосибирской области подавал апелляцию на при-говор, однако она была отклонена.
14 мая 2015, 11:44
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области, апелляция на приговор бывшему депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Николаю Хвану отклонена. Напомним, суд признал Хвана виновным по .3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии суда, Хван принял в подведомственное ему предприятие на должность бухгалтера человека, который должностные обязанности не исполнял, а осуществлял предвыборную деятельность для Хвана на выборах в Заксобрание 5 созыва. Данному работнику было выплачено 130 тысяч рублей.
Суд приговорил Николая Хвана к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, с возложением дополнительных обязанностей: не менять без уведомления специализированного государственного органа места жительства, периодически являться в этот орган для регистрации.

В марте 2015 года появилась информация, что Николай Хван принял решение о досрочном сложении с себя депутатских полномочий. Заявление депутата опубликовано на сайте Заксобрания области. Сам он мотивировал свое решение о сложении полномочий «назначением на должность руководителя предприятия и переездом на новое место жительства в Москву».

читайте также