Проект «Академгородок 2.0» обсудят в рамках форума «Технопром»


Проект научного центра «Академгородок 2.0» впервые широкой общественности представят в августе в рамках форума «Технопром», сообщили сегодня в региональном правительстве.
22 июня 2018, 09:00
Вести новосибирск

Эту площадку для презентации выбрали неслучайно. Ключевой темой международного мероприятия станет тема «Наука как индустрия». Эксперты обсудят вопросы внедрения технологий в производство, взаимодействия ученых и предпринимателей и перспективы развития новосибирского научного центра – его создадут по модели единого пространства на основе Академгородка, Краснообска, Кольцова и Бердска. Откроют новые высокотехнологичные предприятия, построят синхротронный ускоритель – место для него еще выбирают, – а также создадут комфортную среду не только для работы.

Андрей Жуков, врио заместителя губернатора Новосибирской области: «Социальные объекты – школы, больницы. Если мы ставим амбициозную задачу создать научный центр высших мировых стандартов, то мы будем предусматривать в плане проектирования развития территории и объекты притяжения бизнеса: это не только места комфортного проживания, но и вся обеспечивающая социальная и культурная инфраструктура».

читайте также