Прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 за задержки рейсов


Прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 за задержки рейсов
Штраф в 50 тысяч рублей компания получила за задержку трех рейсов, рассказали в пресс-службе ведомства.
30 октября 2018, 11:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 за задержки рейсов, об этом сообщает пресс-служба Новосибирской транспортной прокуратуры.

Внимание ведомства авиакомпания привлекла из-за задержек трех рейсов. Так, 13 августа авиакомпания задержала на 8 часов 56 минут рейс «Благовещенск – Новосибирск».

«Вопреки требованиям закона, пассажирам этого рейса не было предоставлено горячее питание, прохладительные напитки, место для отдыха, гостиница», – отметили в прокуратуре.

Также в августе 2018 года компания задержала рейсы «Владивосток – Гонконг» (07 часов 54 минуты) и «Новосибирск – Красноярск» (02 часа 24 минуты).

«Задержки отправления указанных рейсов произошли по причинам, не связанным с необходимостью обеспечения безопасности полетов и/или авиационной безопасности, соблюдения перевозчиком требований государственных органов в соответствии с их компетенцией, действием непреодолимой силы», – отметили в прокуратуре.

Новосибирским транспортным прокурором генеральному директору авиакомпании внесено представление. По постановлению Новосибирского транспортного прокурора ПАО «Авиакомпания «Сибирь» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также