Проверки воспитания подростков пройдут в Новосибирской области после драки школьников


Проверки воспитания подростков пройдут в Новосибирской области после драки школьников
Причиной проверок стало видео в интернете, на котором подростки избивают сверстника, сообщили в правительстве Новосибирской области.
12 апреля 2019, 09:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Проверки воспитания подростков пройдут в Новосибирской области после драки школьников, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Межведомственная рабочая группа провела проверку после инцидента в Барабинске. Происшествие произошло 7 апреля днем у здания кафе «Империя вкуса». Трое подростков по очереди били 17-летнего парня руками и ногами «из хулиганских побуждений».  Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица.

Во время проверки рабочая группа нашла недостатки в организации индивидуальной профилактической работы с подростками, склонными к социально опасному поведению. На имя главы Барабинского района готовится предписание об устранении недостатков.

Также рабочая группа рекомендовала провести дополнительное обучение педагогов, классные часы с учениками и родительские собрания. С участниками конфликта будут работать психологи. Члены рабочей группы продолжают общаться с родителями пострадавших детей и помогать им.

«Данная ситуация — это сигнал для проведения внеочередных комплексных проверок в муниципальных районах и городских округах области по состоянию профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к противоправным действиям. Безусловно, ребятам нанесена не только физическая, но и психологическая травма. Региональные власти делают все, чтобы максимально быстро вывести подростков из этого состояния. Необходимо выстроить работу служб системы профилактики таким образом, чтобы избежать повторений подобных случаев», — подчеркнула и.о. министра труда и социального развития региона Елена Бахарева.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело после видео с дракой подростков в Барабинске.

«В рамках уголовного дела следователем будут проверены иные сведения о противоправных действиях подозреваемых в отношении других несовершеннолетних и будет дана соответствующая правовая оценка», — отметили в СК.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также