Пьяных водителей будут ловить в Новосибирской области на выходных


Пьяных водителей будут ловить в Новосибирской области на выходных
С начала года инспекторы поймали почти 4,5 тысячи нетрезвых автомобилистов
13 августа 2021, 09:46
фото: 1tulatv.ru
Вести новосибирск

В Новосибирской области с 13 по 16 августа 2021 года будут ловить нетрезвых водителей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

«Экипажи ДПС будут выявлять водителей в состоянии опьянения, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых улицах будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения», - уточнили в ведомстве.

Отметим, что всего с начала года в регионе задержали 4 492 водителя в состоянии алкогольного опьянения. За этот же период инспекторы зарегистрировали 109 аварий с участием нетрезвых автомобилистов, в которых 28 человек погибли, 125 получили различные травмы.

Новосибирцам напомнили: за вождение в нетрезвом виде водителям грозит штраф до 30 тысяч рублей или лишение прав до двух лет. За повторное нарушение автомобилиста могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет и прав на срок до трёх лет. Тех, кто заметил пьяного водителя, просят обращаться по телефону 112.

фото: 1tulatv.ru
читайте также