Работу двух АГЗС под Новосибирском временно остановили из-за нарушений


Работу двух АГЗС под Новосибирском временно остановили из-за нарушений
Ответственных лиц также обязали выплатить штрафы за несоблюдение требований безопасности
28 июля 2021, 14:31
Елизавета Хабенко / Фото: youtube.com/родис
Вести новосибирск
Ряд нарушений обнаружили прокуроры и специалисты Ростехнадзора при проверке трёх газовых заправок в городе Обь. Эксперты выявили несоблюдение требований промышленной и пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным фактам возбудили административные дела. Обской городской суд остановил работу двух АГЗС – ЗАО «СибЦентрЛайн» и ООО «СибТракт» - на 75 и 40 суток соответственно. Также должностных лиц оштрафовали на сумму от 20 до 30 тысяч рублей.

В отношении третьего объекта - ООО «СибГазСеть» - суд постановил оштрафовать должностное лицо на 20 тысяч рублей, а юридическое – на 100 тысяч рублей.
Судебные акты не вступили в законную силу.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», в ходе проверок АЗС в Октябрьском районе областного центра специалисты нашли больше сотни нарушений.

Поводом для проверок стало происшествие 14 июня 2021 года: серия взрывов прогремела на газовой заправке сети «Еврогаз» на Гусинобродском шоссе. Пламя от крупного пожара видели жители с разных концов мегаполиса. Площадь возгорания составила более 1,2 тысячи квадратных метров. В результате ЧП пострадали более 30 человек.
Елизавета Хабенко / Фото: youtube.com/родис
читайте также