Ребёнок выпал из окна четвёртого этажа в Томске и чудом остался жив


Как чувствует себя ребенок и почему скорую вызвали не родители, а случайные очевидцы ЧП?
27 ноября 2020, 12:06
Вести новосибирск

Момент падения зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как в сугроб с большой скоростью что-то падает. Доли секунды без движения, а потом становится понятно: это ─ ребёнок. Раздетая девочка, с распущенными волосами выбирается из снега и босиком семенит куда-то в темноту.

Двор многоэтажки на улице Карла Маркса, где едва не произошла трагедия, тщательно вычищен дворниками. Очевидно, весь снег с тротуаров они складировали на клумбу, что и смягчило падение девочки. Она приземлилась в нескольких сантиметрах от металлического забора.

Девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже, где жила с мамой. Соседи говорят, семья благополучная. Как и почему 6-летний ребёнок оказался ночью на балконе, а потом упала вниз, они не понимают.

Скорую помощь вызвали очевидцы. Они рассказали о раздетом ребёнке, который находится во дворе дома с разбитым лицом.

«Состояние было тяжёлое, теперь ─ удовлетворительное. Её поместили в отделении интенсивной терапии и реанимации, где была проведена необходимая помощь. У ребёнка нетяжёлые травмы, ─ констатировал врач-нейрохирург больницы скорой медицинской помощи № 2 Игорь Прокофьев.

Происшествие не осталось без внимания следственных органов. В суд уже направлен административный протокол в отношении матери пострадавшего ребёнка.

Старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Томской области Елена Лебедева сообщила:

«Жизни пострадавшей девочки ничего не угрожает. Она остаётся под наблюдением врачей, а после выписки вернётся домой. Жизнь семьи теперь будут контролировать органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних. До этого, как сообщили в администрации Ленинского района, семья на учёте не состояла.

читайте также