Робот прочтет текст «Тотального диктанта» на одной из площадок в Новосибирске


Робот прочтет текст «Тотального диктанта» на одной из площадок в Новосибирске

8 апреля пройдет международная акция «Тотальный диктант». В Новосибирске текст напишут около 7 000 человек, на одной из площадок текст прочтет специальный робот, — сообщает координатор «Тотального диктанта» в Новосибирске Екатерина Кузнецова.

7 марта 2017, 14:21
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» дает возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и проявить интерес к повышению грамотности. В этот день в Новосибирске напишут диктант около 7 тысяч новосибирцев.

В НГУ диктант прочтет автор текста 2017 года — Леонид Юзефович.

В этом году впервые в Новосибирске диктант напишут в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Вместимость зала составляет тысячу человек. Диктовать текст будет специально приглашенная «звезда», ее имя будет объявлено в середине марта.

В кинотеатре «Победа» откроется особенная интегративная площадка, где написать диктант смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья: там будут созданы все условия доступной среды, в том числе для инвалидов-колясочников.

В Новосибирском государственном университете экономики и управления в день «Тотального диктанта», 8 апреля, текст прочитает специальный робот.

Регистрация на площадки начнется 29 марта на сайте totaldict.ru.

Фото: из открытых источников
читайте также