Росгидромет предупредил об аномальном половодье в Сибири


Росгидромет предупредил об аномальном половодье в Сибири
Глава ведомства Александр Фролов заявил, что половодье начнется в конце марта и продлится до конца июня.
15 марта 2017, 14:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Росгидромет предупредил об аномальном половодье в Сибири, об этом сообщает портал «РИА Новости».

Александр Фролов заявил, что в списке наиболее проблемных регионов с паводковой ситуацией оказались 5-7 субъектов в Сибирском федеральном округе. Фролов также добавил, что половодье начнется в конце марта и продлится до июня, ситуацию могут усугубить дожди.

«Может начаться вторая или третья волна паводка, связанная с дождевыми осадками и с таянием снега в горах», – заявил Фролов.

По данным предварительного прогноза центра «Антистихия» МЧС, в весеннее половодье 2017 года неблагоприятное развитие ситуации с паводками прогнозируется в шести субъектах Сибирского федерального округа (Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская, Новосибирская, Томская и Омская области), 11 субъектах Приволжского округа (Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская области) и трех субъектах Уральского округа (Курганская, Свердловская, Тюменская области).

Напомним, ранее эксперты сообщали, что 16 населенных пунктов в 10 районах Новосибирской области могут попасть в зону риска при прохождении весеннего паводка 2017 года.

В Новосибирске в зоне риска подтопления оказались 400 территорий.

Фото: из открытых источников
читайте также