Руководителем Искитимского района избран глава Краснообска


Руководителем Искитимского района избран глава Краснообска
Районом будет руководить Юрий Саблин
28 апреля 2021, 11:18
Анастасия Медведева / Фото:администрация Краснообска
Вести новосибирск
Глава Краснообска возглавил Искитимский район Новосибирской области. Информацию сообщили в администрации Искитимского района.

Депутаты определились с кандидатурой нового главы. Выборы прошли во вторник, 27 апреля. 32 депутата проголосовали за бывшего главу Краснообска Юрия Саблина. 

27 апреля утром в конкурсе на должность главы района участвовали семь кандидатов. По его результатам комиссия определила трёх кандидатов в качестве победителей. Вечером того же дня депутатский корпус избрал из их числа главу – Юрия Саблина.

Саблин родился в селе Верх Мильтюши Черепановского района в 1967 году. Является выпускником Новосибирского государственного аграрного университета. Работал на заводах инженером-технологом и на руководящих должностях. Прошёл профессиональную переподготовку в Сибирской академии госслужбы, в Финансовом университете при правительстве РФ. С 2016 года – председатель палаты городских поселений совета муниципальных образований области.

Главу Искитимского района начали выбирать после того, как бывшего главу Олега Лагоду задержали и заключили под домашний арест из-за продажи острова в Обском море.

В марте конкурс признали несостоявшимся из-за того, что все пять кандидатов не смогли набрать минимальные 16 баллов на тесте и завалили экзамен.
Анастасия Медведева / Фото:администрация Краснообска
читайте также