С неоформившего документы на закрытие ИП новосибирца взыскали долг по страховым взносам


С неоформившего документы на закрытие ИП новосибирца взыскали долг по страховым взносам
Незадачливый бывший предприниматель из Мошковского района был вынужден оплатить страховые взносы, хотя уже давно не ведет деловую деятельность. Мужчина пояснил, что к сожалению для себя и своего кошелька не знал, что необходимо оформлять документы на закрытие ИП.
15 января 2015, 09:15
Вести новосибирск
Судебными приставами был разыскан расчетный счет должника, на который незамедлительно наложен арест. И хотя денежных средств на данный момент на счету не было, должник, получивший смс-оповещение об аресте счета, на следующий день явился в отдел судебных приставов.

Выяснилось, что мужчина уже несколько лет проживает в Новосибирске, а документы из пенсионного фонда отправлялись по адресу его регистрации в Мошковском районе, где гражданин давно не проживает.

Как сообщает пресс-служба регионального управления службы судебных приставов, гражданин в тот же день  полностью погасил задолженность перед государством  в размере 30 000 рублей. Мужчина заверил судебного пристава, что всегда является законопослушным, и в дальнейшем все будет оплачивать вовремя.
читайте также