Сабантуй пройдёт в Новосибирской области удалённо


Сабантуй пройдёт в Новосибирской области удалённо
Мероприятия праздника можно посетить онлайн
1 июня 2020, 17:12
Фото: сайт tatar-congress.org/ru
Вести новосибирск

В этом году традиционный татарский национальный праздник «Сибирский Сабантуй» пройдёт удалённо из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Жители региона смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению татарских национальных блюд, изготовлению женских украшений, принять участие во флешмобах и челленджах.

Фестиваль начался в понедельник, 1 июня и продлится весь месяц.

В рамках мероприятия пройдёт дистанционно конкурсы рисунков, выразительного чтения стихов на татарском и русском языках, видеомарафон под названием «Я закончил посевную», мастер-классы по татаро-башкирской национальной борьбе «Көрәш» и по изготовлению татарского женского украшения, конкурс «Татарские национальные блюда». В формате онлайн пройдет челлендж #Сабантуйматуры2020, танцевальный флешмоб и флешмоб «Поздравляем ТАССР со 100-летней годовщиной» в честь юбилея ТАССР, игровой спортивный марафон «В здоровом татарине – ловкость и сила», также организаторы будут принимать материалы для ленты памяти – акция к Дню Победы.

Мероприятия пройдут в соцсети ВКонтакте (группа «Новосибирские татары»), в в Инстраграм (аккаунт @tatar_nsk), на Ютуб-канале (TATAR NSK), в Одноклассниках (группа «Татарские организации Новосибирской области»).

Фото: сайт tatar-congress.org/ru
читайте также