Самую красивую девушку на инвалидной коляске выбрали в Новосибирске


Особенно хороши. В Новосибирске провели конкурс красоты среди девушек в инвалидных колясках.
12 сентября 2016, 15:12
Вести новосибирск

Главный приз до последней минуты прятали от всех. Исключение - только для «Вестей». Вот она - корона королевы красоты.

Ксения Безуглова, "Мисс Мира-2013": «Она - весомая. Посмотрите, как она сверкает. Думаю, что это будет прямо такая реликвия для этого конкурса».

Корону первой примерила почетная гостья. "Мисс Мира" Ксения Безуголова. Титул завоевала в Риме три года назад. В Новосибирске за символ первой красавицы соревнуются 14 - самых ярких, смелых, красивых. В инвалидных колясках. Конкурс - "Мисс Интеграция" - собрал участниц со всей России.

Ольга Стволова, Организатор конкурса "Мисс Интеграция": «А интеграция, потому что мы. Наша главная цель, чтобы девушки с инвалидностью интегрировались в современное общество. Чтобы было такое плавное перетекание одно в другое. И все становилось – единым».

Алена Стариченко из Алтайского края. Страшная авария едва не разрушила ее жизнь. Девушка собиралась замуж. Поехала знакомиться с родственниками жениха. Попала в аварию.

Алена Стариченко, Участница конкурса красоты "Мисс Интеграция" (Алтайский край): «Перевернулись? Да. Нас было пять человек. А пострадала я одна. Я получила травму шеи».

Сегодня Алена - успешная женщина. Как и многие участницы - работает. В родном Камне-на-Оби создала турклуб. Организовывает поездки, экскурсии. Замуж так и не вышла. Это не правило, скорее - исключение. Многие из них - счастливые жены, матери. На конкурс приехали с семьями.

Ксения Безуглова, "Мисс Мира-2013": «Еще каких-то три года назад девушек с инвалидностью отговаривали в женских консультациях рожать ребенка. На сегодняшний день для нас подобная ситуация уже исключение. Мы очень много провели работы с главным акушером-гинекологом России».

Богатых спонсоров, как на обычных шоу женской красоты, здесь не встретишь. В зале - в основном - родственники, представители благотворительных фондов. Хотя организаторы постарались, чтобы девушек осыпали призами. Для каждой - своя номинация. В числе подарков - ювелирные украшения, путевки на море. Главный приз - корона - достался Валерии Ермаковой из Кемеровской области.

читайте также