Семья встретилась со спасшими их новосибирскими пожарными


Семья встретилась со спасшими их новосибирскими пожарными
Из-за происшествия мать и дочь чуть не выпрыгнули из окна пятого этажа, но пожарные уберегли их, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
30 апреля 2019, 10:01
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Семья встретилась со спасшими их новосибирскими пожарными, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Семья встретилась с пожарными, чтобы поблагодарить их за спасение. Происшествия произошло 11 декабря прошлого года в Дзержинском районе. Тогда из-за сильного пожара в квартире мать с дочкой чуть не выпрыгнули из окна пятого этажа. Спасатели применили сложный комбинированный способ.

Так, начальник дежурной смены службы пожаротушения подполковник внутренней службы Вадим Кацуба при помощи трехколенной и штурмовой лестниц поднялся на соседний с горящей квартирой балкон. Он взял ребенка на руки.

«В это же время звенья газодымозащитной службы вскрыли запертую горящую квартиру и эвакуировали женщину при помощи спасательного устройства», — сообщили в ведомстве.

Теперь семья и спасатели встретились на выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области. Пожарные приготовили для гостей чаепитие и подарки. Специалисты пожелали пострадавшей скорейшего выздоровления — еще несколько месяцев женщина будет проходить реабилитацию после происшествия.

«У нас хорошие впечатления от встречи. Сказали друг другу спасибо: мы — за доверие к пожарным, нам — за спасение. Встреча прошла на доброй и позитивной ноте. Этот пожар, можно сказать, нас сроднил, мы обменялись контактами и будем дальше общаться», —рассказала диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) МЧС России по Новосибирской области прапорщик внутренней службы Анна Столлер.

Анна Столлер приняла сообщение о пожаре по телефону и психологически поддерживала пострадавшую.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также