Сезон весенней охоты открыт в Новосибирской области


Сезон весенней охоты открыт в Новосибирской области
В этом году сезон весенней охоты начинается с сегодняшнего дня, 16 апреля, сообщили в правительстве Новосибирской области.
16 апреля 2019, 13:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Сезон весенней охоты открыт в Новосибирской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В области разрешили охоту на селезней уток, гусей белолобых, вальдшнепа, самцов глухаря и самцов тетерева обыкновенного в охотничьих угодьях Новосибирской области. Региональное минприроды выдало 4118 разрешений на отстреливание пернатых.

В 2019 году сезон весенней охоты продлится с 16 по 25 апреля в Баганском, Барабинском, Доволенском, Здвинском, Карасукском, Кочковском, Краснозерском, Купинском, Ордынском, Сузунском, Черепановском, Чистоозерном районах.

С 21 по 30 апреля можно будет охотиться в Болотнинском, Венгеровском, Искитимском, Каргатском, Колыванском, Коченевском, Куйбышевском, Кыштовском, Маслянинском, Мошковском, Новосибирском, Северном, Татарском, Тогучинском, Убинском, Усть-Таркском, Чановском, Чулымском районах.

По словам министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Даниленко, для каждого вида пернатых существуют свои особенности охоты. Так, добыча глухарей и тетеревов разрешена только во время тока, а вальдшнепа — на вечерней тяге. На уток запрещено охотиться с помощью плавательных средств.

«Также запрещена охота с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи и подачи добытой дичи», — сообщили в правительстве.

Весной нельзя охотиться на гуся серого, самок глухаря обыкновенного, веретенника (большого, малого), кроншнепа среднего.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также