«Школа отношений»: как расстаться с девушкой?


Ирина Рудковская с клиническим психологом Ольгой Федоренко в эфире программы «Школа отношений» на радиостанции «Маяк» обсудили вопрос от слушателя — как расстаться с девушкой, которая умоляет остаться? 

7 сентября 2016, 17:15
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Ольга Федоренко: «У меня была похожая работа с клиентом, мужчиной, который жаловался, что супруга сначала выгоняет из дома, а потом чуть ли не на коленях просит остаться. И он не знал, что с этим делать. Когда я спросила его, какие выгоды в поведении жены для него, он поделился — для него оказалось очень важным чувствовать себя нужным. Она вспоминала лучшие моменты жизни. Когда я спросила у мужчины, есть ли вообще такая традиция в семье — благодарить друг друга за отношения, говорить, что нравится — оказалось, что такой привычки нет. Потом мужчина пришел к мнению, что подсознательно он доводил конфликт до такого момента, когда жена выходила из себя. Скандал был единственной возможностью услышать, что супруга его любит».

Ведущая Ирина Рудковская: «С ума сойти! Для того чтобы услышать о себе приятные вещи, необходимо было хлопнуть дверью и сказать — «Я ухожу». Как это похоже на многие истории которые мы видим в кино и читали в книгах, тем не менее, постоянно с ними встречаемся в повседневной жизни».

Свои вопросы психологу вы можете оставить в нашей группе «Вконтакте» vk.com/radiomayaknsk.
Фото: pixabay.com
читайте также