Сибирские бойцы Росгвардии соревнуются в Новосибирске


Лучшие в спецназе. На новосибирском полигоне Росгвардии выбирают команду которая представит Сибирь на всероссийских соревнованиях по военному триатлону. Сегодня - первый, квалификационный этап.
26 июня 2019, 09:23
Вести новосибирск

Быстро и правильно одеться - главный навык бойца спецназа. Альпинистское снаряжение на полосе препятствий - обязательный элемент экипировки. Не меньше внимания - оружию. На нём - наклейки с позывным.

Тридцать три команды из всех регионов Сибири. Представители спецподразделений - ОМОНа и СОБРа. Дисциплина - триатлон. Гонка из нескольких этапов. Сначала _ стрельба по мишеням, затем - полоса препятствий. Прыгать, взбираться по покрышкам, бегать по канатам без пауз. Времени отдышаться нет. В этом, говорят бойцы Росгвардии, главная сложность испытаний.

После стрельбы и полосы препятствий - кульминация состязаний. Задача - ликвидировать условных боевиков внутри высотного дома.

Максим Шевченко, корреспондент: «Время на штурм здания ограничено. Всего пара минут. За это время бойцам нужно продумать маршрут движения, моментально сориентироваться и нейтрализовать условные цели, едва заглядывая в окно. Для этого они, в буквальном смысле, должны ходить по стене».

Сегодня и завтра - гонки квалификационные. После - финал. Команда, которая выступит лучше всего, представит Сибирь на всероссийских состязаниях Росгвардии.

читайте также