Сибирский Левша показал фото клеща под микроскопом


Сибирский Левша показал фото клеща под микроскопом
В будущем микроминиатюрист пообещал рассказать продолжение истории о кровопийце
25 августа 2021, 15:02
Анастасия Медведева / фото, видео: Владимир Анискин
Вести новосибирск
Новосибирский мастер микроминиатюры Владимир Анискин показал, как выглядит клещ под микроскопом. Мужчина опубликовал снимки  на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.

«Пару лет назад мои ребятишки из похода притащили клеща. Как выяснилось позже, принесли его на одежде, и, сняв её, положили на стул. Этот злодей сполз с неё и отважно топал по квартире в поисках жертвы. Нашёл меня (хорошо, что не ребятишек), забрался и злодейским образом крался по моей спине. Слава Богу, он торопился, «громко топал», и моя спина зачесалась, а затем был мной с удивлением и неприятным холодком обнаружен», – рассказал мастер миниатюры.

mkfE9gUPFGY.jpg

Владимир Анискин посадил клеща в пластиковую прозрачную коробочку, заклеил её скотчем, чтобы случайно не открылась, и поместил его под микроскоп.

«Наблюдать за этим страшным чудовищем было очень интересно. Прожил он в коробочке дня два-три. Потом окочурился, скрутив лапки в колечки», – рассказал Анискин.

fHs16Vd5zNs.jpg

Позже мужчина отдал своего «подопытного» коллеге на электронный микроскоп. В будущем микроминиатюрист пообещал рассказать продолжение истории про клеща. На фотоснимках в чёрно-белом цвете клещ действительно выглядит жутко. Он напоминает робота-киборга с вытаращенными глазами и агрессивным обмундированием.
Анастасия Медведева / фото, видео: Владимир Анискин
читайте также