Синоптики рассказали о рекордном за 60 лет ливне в Новосибирской области


Синоптики рассказали о рекордном за 60 лет ливне в Новосибирской области
За полтора часа в Коченево выпало больше месячной нормы осадков, оказался побит рекорд 1959 года, рассказали в Западно-Сибирском Гидрометцентре.
24 июня 2019, 10:52
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Синоптики рассказали о рекордном за 60 лет ливне в Новосибирской области, об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского Гидрометцентра.

«Поистине тропический ливень обрушился днем 13 июня на р.п. Коченево: здесь за 1,5 часа выпало 55 мм осадков, в зоне дождя видимость ухудшалась до 50 м. Такое количество осадков превышает месячную норму осадков и является рекордом не только данного дня, но и месяца в целом: предыдущий рекорд суточных сумм осадков в июне для Коченево отмечался в далеком 1959 году (47,7 мм)», - сообщили синоптики.

В начале второй декады июня средняя температура воздуха в регионах Сибири составляла +24…+31 градус, что выше среднесуточной нормы на 2-5 градусов.

«Циклоническая циркуляция сохранит свое влияние на погоду юго-востока Западной Сибири и в последнюю декаду июня 2019 года. В связи с этим, в Новосибирской области грозовые дожди вероятны в большинстве дней декады. Среднедекадная температура ожидается 17…20 0 С тепла, что около и выше нормы на 10 С, по западу региона ниже на 10 С. Температура будет колебаться ночью от плюс 11…16 С до плюс 4…9 С, днем от плюс 24….29 С до плюс 17…22 С», - резюмировали в Гидрометцентре.

 


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также