Синоптики: резкое ухудшение видимости в Новосибирске в ближайшие сутки


Синоптики: резкое ухудшение видимости в Новосибирске в ближайшие сутки
25 марта в Новосибирске ночью без осадков, днем ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».
24 марта 2017, 17:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Синоптики сообщили о резком ухудшение видимости в Новосибирске в ближайшие сутки, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».

«25 марта в Новосибирске ночью без осадков, днем ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер южный: ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Ухудшение видимости до 1-2 км, на дорогах гололедица. Температура ночью составит -4...-6 градусов, днем +4…+6 градусов», — говорится в сообщении.

Руководитель пресс-службы Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил: «23 и 24 числа сохранится более высокое давление. Интенсивность оттепели увеличится. Мы ждем, что температура будет повышаться до +4…+11 градусов в дневное время. Ночные температуры могут доходить до -18…-20 градусов. Будет довольно большой суточный ход температуры. 25 марта предполагается приближение холодного атмосферного фронта, увеличится облачность. Ожидаем усиление ветра в порывах до 12-16 м/с. Осадки в виде снега и дождя будут, но небольшие. В целом, третья декада марта у нас предполагается с температурным фоном выше климатической нормы на 1-3 градуса».

Фото: из открытых источников
читайте также