Скидочные сертификаты на похороны вызвали недовольство новокузнечан


У новокузнечан массовое недовольство вызвали скидочные сертификаты на похороны. Рекламные листовки раздавали на улицах и раскладывали по почтовым ящикам. Наши корреспонденты попытались выяснить, кто стоит за этой рекламной кампанией
13 сентября 2019, 12:23
Вести новосибирск

Татьяна Пешкова, корреспондент: «Информация о том, что ритуальные агентства предлагают сэкономить на похоронах, появилась в интернете несколько дней назад. Пользователи сообщили, что некоторые похоронные бюро якобы раздают вот такие сертификаты, предлагающие оформить скидку в 5000 рублей на их услуги».

Екатерина Калашникова, жительница Новокузнецка: «Я живу на левом берегу и у нас участились случаи, когда в подъезде бросают в почтовые ящики сертификаты по поводу похорон. У нас очень много пожилых людей, которые на лавочках это дружно обсуждают и бабушки тоже переживают, что их уже собираются, чуть ли не сегодня хоронить».

Мы проехали по указанному на сертификате адресу. Ритуальное агентство там действительно находится. Вот только общаться с журналистами единственная сотрудница компании, которая находилась на рабочем месте, явно не была настроена. По словам специалистов ритуальных бюро, людей, таким образом, просто обманывают. В указанном списке услуг находятся пункты, на которые агентство не может делать скидку. Например, поминальные обеды или отпевание.

Наталья Мальцева, представитель ритуального агентства: «Предоставление таких сертификатов – это не совсем человечно, какое-то даже кощунство. Это горе, в первую очередь, и мы, как предприятие, конечно, хотим людям в первую очередь помочь. Такие сертификаты подрывают честную деятельность предприятий, которые занимаются ритуальными услугами».

Скидочные флаеры вызвали волну негатива и у горожан. Продукты в рассрочку и сертификаты на похороны. В соцсетях пользователи гадают, какой следующий «человечный креатив» ждать от предпринимателей.

читайте также