Сотрудник бердской администрации назвал причины избиения журналиста


Сотрудник бердской администрации назвал причины избиения журналиста
По словам мужчины, он сделал это из-за постоянного кибербуллинга и травли
3 ноября 2020, 13:54
Анастасия Медведева / Фото: svidetel24.info
Вести новосибирск
Ведущий эксперт отдела общественных связей администрации Бердска Кирилл Цветков рассказал, почему решил избить журналиста. По словам мужчины, тот регулярно его травил и провоцировал. Накануне Кирилл Цветков ударил несколько раз по лицу бердского журналиста и блогера Сергея Болдырева. В свою защиту чиновник отметил, что постоянно, на протяжении трёх месяцев, терпел различные нападки со стороны оппонента.

«Он постоянно комментировал и репостил мои посты из группы администрации. Ему не давали покоя почему-то мои публикации, которыми даже в Москве восхищаются. Я понимаю, что поступил неправильно, нельзя было так делать и я так никогда больше не поступлю, но он просто довёл меня, – сообщил корреспонденту «Вести Новосибирск» Кирилл Цветков.

Последней каплей для него стало то, что журналист создал хештег «Кирюша».

«Раньше с его стороны наблюдались нападки, но в адрес администрации. В этот раз он перешёл все границы, перешёл на личное. Поэтому извиняться перед ним я не буду. Он позорит весь Бердск, всю общественность. Ну а я отвечу за свой поступок по закону», — добавил Цветков.

Пресс-секретарь сообщил, что бил мужчину «не сильно» и нанёс ему только две пощёчины. В эти дни он взял отгулы, так как сдал кровь. Пока планирует успокоиться и подумать о произошедшем.

«Не был ещё на работе. Но убеждён: ничем хорошим это не закончится», – сказал сотрудник городской администрации.

Также Цветков прокомментировал жалобу на него со стороны Болдырева по поводу работы с журналистами. По словам Цветкова, он не перебивал представителей СМИ и не запрещал задавать животрепещущие вопросы, а контролировал ситуацию и следил за актуальностью обсуждаемых тем.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что сотрудник пресс-службы администрации Бердска Кирилл Цветков напал на журналиста Сергея Болдырева в понедельник, 2 ноября, в рабочее время в редакции. Поводом для этого стал репост записи Цветкова с комментарием Болдырева.
Анастасия Медведева / Фото: svidetel24.info
читайте также