Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Детское кресло»


Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Детское кресло»
Автоинспекторы напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях.
14 января 2015, 17:46
Вести новосибирск
В рамках проведения профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» на центральной площади города Купино сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Детское кресло».
Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района в период Новогодних каникул обратили внимание взрослых на соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями, разъясняя цель мероприятия, к каким неблагополучным последствиям может привести несоблюдение ПДД, и напомнили об ответственности за нарушение Правил дорожного движения. При перевозке детей в автомобиле нужно в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства. Самым надежным из числа таких устройств является детское автокресло. И как показывает практика, автокресла уменьшают вероятность получения травмы ребенка на 75%.

В местах массового отдыха работали дополнительные наряды ДПС, проводились инструктажи водителей автобусов, которые перевозят детей в период новогодних каникул.
Купинские автоинспекторы обратили внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями они формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.
читайте также