Совет ветеранов Новосибирска попросил Локтя поддержать Травникова на выборах губернатора


Совет ветеранов Новосибирска попросил Локтя поддержать Травникова на выборах губернатора
Совет ветеранов также предложил закрепить в третьем по величине городе России открытые выборы главы муниципалитета, передаёт корреспондент «Вестей».
7 июня 2018, 12:35
Вести новосибирск

Совет ветеранов Новосибирска попросил Локтя поддержать Травникова на выборах губернатора, передаёт корреспондент «Вестей» с заседания президиума.

Ветераны обратились к врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову и мэру Анатолию Локтю с предложением «работая каждый на своем месте, избежать противостояния в выборной кампании и после неё, что принесет ощутимую пользу общественной ситуации в городе и области».

«Мы обращаемся к региональным и муниципальным исполнительным, законодательным и представительным органам власти: отказавшись от использования административного ресурса в ходе выборов, направить усилия на оперативное и качественное решение назревших социально-экономических проблем в области и городе», – заявили ветераны.

Кроме того, Совет ветеранов предложил закрепить в третьем по величине городе России открытые выборы главы муниципалитета.

«Президиум рассчитывает на правильную оценку данной его позиции областным Советом ветеранов, органами власти области и города, сформированной ради сохранения единства и согласия в городском и областном сообществе», – отметили в Совете ветеранов.

Выборы губернатора Новосибирской области пройдут 9 сентября.

Напомним, Травников рассказал Владимиру Путину о решении идти на выборы губернатора. Подробности – по ссылке.

читайте также