Спасатели предупредили новосибирцев об опасных туманах


Спасатели предупредили новосибирцев об опасных туманах
Автомобилистов призывают быть внимательнее на дорогах
19 июля 2019, 12:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, по прогнозу метеорологов 18 и 19 июля в регионе — облачная погода, дожди и грозы. Из-за высокой влажности утром и вечером может образоваться туман, а в результате — ухудшение видимости до 500 метров.

Также возможно ухудшение видимости днём в осадках до 2 километров, ночью в дымках, осадках до 1-2 километров. Спасатели рекомендуют новосибирцам быть внимательнее на дорогах. Пешеходам необходимо переходить дорогу только на «зебре».

Водителям напоминают, что в тумане нужно ехать при ближнем свете фар. При наличии специальных противотуманных их также необходимо включить. Если водителя в дороге застал сильный ливень, стоит воспользоваться аварийной сигнализацией. Мигающие оранжевые огни хорошо видны. Специалисты отмечают, что на мокром дорожном покрытии скоростной пути увеличивается в 4-5 раз.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также