Спасатели рассказали о происшествиях на праздничных выходных


По данным МЧС первые дни Нового 2017 года в регионе прошли относительно спокойно. Некоторые коррективы в дорожное движение внесла погода. О происшествиях - обзор корреспондента «Вестей» Дмитрия Щербакова.
2 января 2017, 19:51
Дмитрий Щербаков, Иван Осинцев.
Вести новосибирск

Большой новогодний уик-энд - отличный повод навестить родственников. Десятки междугородних автобусов в пути уже с первого января. Эти кадры сняли сегодня ночью. Путь до Чистозерного едва не закончился трагедией. Для пассажиров и водителя. Машину сдуло в кювет боковым ветром возле села Покровка Купинского района. Ждать помощи людям пришлось много часов. Трактор приехал только с рассветом. Ни техника, ни люди, не пострадали...и вечер второго января встречали уже дома. Куда меньше повезло жильцам вот этой квартиры в Новосибирске.

Пожар на Лескова. пожарные не могут проехать из-за припаркованных машин. Машины убирают вручную.

В итоге спасительная техника смогла пробиться к дому, когда открытое пламя уже вырывалось из окон.

Вот это кому-то будет сюрприз в 2017 году. Хозяев дома нет. Видимо уехали куда-то праздновать.

В похожей ситуации оказались и жители частного дома в городе Обь. Очевидец снимает происходящее на камеру телефона. Сам комментирует.

Вот так вот у нас чистят дороги. Пожар, а машина проехать не может. Да, уж. Дом уже почти догорел.

Павел Винаков, Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по НСО: В связи с новогодними праздниками глобальных не произошло.

Между тем в МЧС, совместно с управлением автомобильных дорог в режиме реального времени принимает решения о перекрытии трасс для движения большегрузного и пассажирского транспорта. Тех же кто отважится отправиться в дорого просят заранее приготовиться к возможным трудностям в пути. Обязательно взять с собой теплую одежду и зарядить мобильные телефоны. 

Дмитрий Щербаков, Иван Осинцев.
читайте также