Стала известна дата прощания с последним Героем СССР Новосибирской области


Стала известна дата прощания с последним Героем СССР Новосибирской области
Ветеран Великой Отечественной и Герой Советского Союза Александр Янцупов скончался в возрасте 95 лет в среду, 21 августа 2019 года
22 августа 2019, 11:54
Вести новосибирск
Прощание с почётным гражданином Новосибирской области состоится  в 11:00 23 августа, в Доме культуры имени Октябрьской Революции, расположенном в Железнодорожном районе столицы региона по адресу: улица Ленина, 24.

Свои соболезнования по поводу ухода из жизни Александра Яковлевича выразил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

- Ушёл наш Герой, ветеран Великой Отечественной войны, удивительный светлый человек Александр Анцупов. Имя Александра Яковлевича известно каждому новосибирцу, вся его жизнь была посвящена служению Родине. Сегодня Новосибирская область понесла тяжелую, невосполнимую утрату, - отметил глава региона.

Присоединился к словам памяти и мэр Новосибирска.

- Я скорблю вместе с родными и близкими, с новосибирцами - это невосполнимая утрата для всех нас! Из жизни ушёл последний участник Великой Отечественной войны — Герой Советского Союза, фронтовик, настоящий сибиряк, - написал Анатолий Локоть.

В Новосибирской области Александр Яковлевич Анцупов был известен как активный деятель по патриотической работе, в первую очередь, с молодёжью. До последних дней жизни Александр Яковлевич по мере сил участвовал в различных публичных мероприятиях и встречах с молодым поколением сибиряков.      
читайте также