Стали известны новосибирские финалисты песенного марафона «С чего начинается Родина»


Стали известны новосибирские финалисты песенного марафона «С чего начинается Родина»
Тройке победителей снимут клипы, которые покажут на всю страну 12 июня, в День России во время 12-часового телемарафона
30 мая 2022, 19:28
Максим Безбородов / Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирске определили финалистов окружного этапа телевизионного марафона-фестиваля молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина». Его проводит холдинг Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Вокалисты, хоры, народные коллективы, семейные и профессиональные ансамбли Сибири с 11 по 30 апреля присылали свои работы в редакции региональных филиалов ВГТРК. Многие – не по одной песне. В итоге на оценку всех региональных конкурсных комиссий в Сибири поступило несколько сотен исполнений – как широко известных песен, так и авторских. И только десять от каждого региона прошли в окружной этап марафона. Трёх победителей отбора определили в полномочном представительстве президента по СФО.

Среди исполнителей Новосибирской области финалистами стали Дмитрий Иващенко (песня «Русский мир»), вокальный ансамбль Управления на транспорте МВД России по СФО «Сибирские линии» (песня «Родина») и хор детского дома культуры им. Д. Н. Пичугина (песня «Растём на счастье Родины»).

Совсем скоро их узнает вся Россия. Сотрудники ГТРК «Новосибирск» снимут вместе с ними профессиональные клипы. Их покажут в 12-часовом всероссийском телемарафоне на медиаплатформе СМОТРИМ, а также в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК 12 июня – в День России.
Максим Безбородов / Вести Новосибирск
читайте также