Станцию метро «Спортивная» начнут строить в сентябре 2019 года


Станцию метро  «Спортивная» начнут строить в сентябре 2019 года
К 15 августа планируют снять все вопросы и получить экспертизу.
12 июля 2019, 14:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации издания «ТАСС» со ссылкой на мэра Новосибирска Анатолия Локтя, проект строительства станции метро «Спортивная» должен пройти повторную экспертизу до августа.

«Обозначено 49 вопросов, и я потребовал конкретики по каждому вопросу. Задача — к 15 августа снять все вопросы и получить экспертизу», — цитирует издание Анатолия Локтя.

Строительные работы начнутся с сентября. Специалисты уже расчистили площадку, проводят работы по поднятию грунта. На подготовку к строительству уйдёт 55 миллионов рублей.

Напомним, в начале июня проект не прошёл Главгосэкспертизу. Заявку отправили на повторное рассмотрение после устранения недочётов. Планируется, что станция метро «Спортивная» откроется в 2022 году для организации молодёжного Чемпионата мира по хоккею. Соревнование пройдет в Новосибирске в 2023 году.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также