Субботник в честь акции «Час Земли» провели в Новосибирске


Ранним утром 27 марта в Новосибирском зоопарке было многолюдно: горожане вышли на улицы с лопатами на традиционный субботник в честь международной экологической акции «Час Земли»
29 марта 2021, 17:23
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

К тёплой погоде в Новосибирском зоопарке необходимо тщательно подготовиться: убрать территорию и вольеры. Больше ста человек подключились к уборке снега ─ студенты вузов и сотрудники крупных компаний города.

Семья Шестаковых работает на крупном предприятии Новосибирска, участвует каждый год. Не пожалели свой выходной и пришли на уборку. Говорят, хочется принять участие, помочь зоопарку. Родителям помогает и трёхлетний Андрей. Зоопарк – его любимое место.

Субботники здесь проводят четвёртый год.

«Для нас это большая помощь, есть возможность свои ресурсы направить на более востребованные направления – заниматься конкретно животными. Когда волонтёры помогают, это очень приятная помощь сотрудникам», ─ отметил директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило

В уличных вольерах скоро появятся журавли и страусы. А когда погода достигнет + 3° С, из укрытий выйдут и кенгуру.

В рамках акции «Час земли» в назначенное время в городах России и других стран мира отключают подсветку зданий в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. К этому призывает Всемирный фонд дикой природы. В Новосибирске на 60 минут в темноту погрузились Театр оперы и балета и мэрия города Новосибирска.

Екатерина Лихоманова
читайте также