Тапир Данза из новосибирского зоопарка отметила день рождения


Тапир Данза из новосибирского зоопарка отметила день рождения
Самке исполнилось 15 лет
21 октября 2020, 12:08
фото: Фото: А. Родак, Елена Черненко, Владимир Шадрин.
Вести новосибирск
В Новосибирском зоопарке тапир Данза отпраздновала своё 15-летие. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

«Она родилась 20 октября 2005 года в зоопарке города Нюрнберг в Германии. В Новосибирский зоопарк Данзу привезли в 2009 году. Она быстро освоилась на новом месте и сразу расположила к себе сотрудников и посетителей зоопарка», - поделились воспоминаниями о животном специалисты сибирского зверинца. 

У новосибирского тапира очень миролюбивый нрав, рассказывают в зоосаде. Даже в период заботы о потомстве она остается спокойной и доверяет людям. 

В зоопарке для тапиров обустроен вольер с двумя глубокими бассейнами: один в тёплом павильоне, другой в уличной части вольера. Любимые занятие Данзы – нырять в бассейн. В жаркие дни тапир особенно любит, когда её поливают водой из шланга. 

В условиях дикой природы тапиры живут до 30 лет, однако в зоопарках продолжительность их жизни больше. Зоологи считают, что предки тапира населяли нашу планету ещё 55 миллионов лет назад. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что день рождения в Новосибирском зоопарке отпраздновал тигр-пенсионер Максимус. Ему так же, как и Данзе исполнилось 15 лет.
фото: Фото: А. Родак, Елена Черненко, Владимир Шадрин.
читайте также