Тапира Дилана поздравили с днём рождения в новосибирском зоопарке


Тапира Дилана поздравили с днём рождения в новосибирском зоопарке
Зоосад содержит этого млекопитающего с 2010 года
19 декабря 2020, 11:39
Елизавета Хабенко / фото: группа новосибирского зоопарка в социальной сети "Вконтакте"
Вести новосибирск
Накануне, 18 декабря 2020 года, тапир Дилан из новосибирского зоопарка отметил день рождения – ему исполнилось 12 лет. Такую информацию и фотографии животного опубликовали в группе зоосада в социальной сети «ВКонтакте».

тап3.jpg

Дилан родился в 2008 году в шведском зоопарке Ескильстуна, в зверинец Новосибирска его доставили в 2010 году. Тогда же он составил пару самке Данзе, и уже десять лет они живут вместе. Тапиры уже дважды становились родителями, и Дилан показал себя хорошим отцом.

Сотрудники новосибирского зоопарка называют Дилана добряком и гурманом: он очень миролюбив, хорошо ладит с людьми, а также охотно добывает корм и сильно любит яблоки.

тап.jpg

«Мы стараемся разнообразить жизнь наших подопечных и для этого усложняем процедуру кормления. Например, мы нанизываем на ветки различные фрукты и овощи, и тапиры с интересом ищут среди ветвей и листьев все самое вкусное. Дилан очень любит яблоки, и потому сначала всегда выискивает яблочные дольки, а потом уже переходит к другим угощениям», - отметили в группе зоосада.

Кроме того, Дилан обожает водные процедуры: нырять, плавать, просто стоять в бассейне, наполненном водой, или под теплой струей из шланга.
Елизавета Хабенко / фото: группа новосибирского зоопарка в социальной сети "Вконтакте"
читайте также