Трассу к месту проведения всероссийского фестиваля бардов отремонтируют в Новосибирской области


Трассу к месту проведения всероссийского фестиваля бардов отремонтируют в Новосибирской области
6,2 километра между селом Тальменка и городом Искитимом приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
11 января 2023, 13:07
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В селе Тальменка Искитимского района Новосибирской области с 290-летней историей отремонтируют дорогу по нацпроекту. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области.

В Минтрансе Новосибирской области пояснили, что из восьми километров дороги отремонтирую 6,2 километра. Она соединяет село Тальменка с городом Искитимом.

«Асфальт восстановили в 2020 году. Решения требует щебеночное покрытие – разрушенное полотно создает много проблем жителям весной и осенью во время обильных осадков. Поиск подрядчика начнется в 2023 году», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В планах поменять профиль дороги и восстановить щебеночное покрытие, заменить обустройство, установить знаки и специальные столбики.

Дорога важна еще и потому, что недалеко от села проходят всероссийский фестиваль «АкБард», фестиваль песен «Лето АвтоШансон» и другие муссовые мероприятия. Сюда съезжаются гости из Казахстана, Германии, Красноярска и Кемерово.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что соединяющую Купино и Карасук трассу тоже решили отремонтировать.

Фото: pxhere.com
читайте также