Треть новосибирцев готовы сменить работу из-за скуки


Треть новосибирцев готовы сменить работу из-за скуки
Почти 40% новосибирцев с легкостью покинут текущее рабочее место при заманчивом зарплатном предложении от другого работодателя.
13 мая 2015, 13:27
Вести новосибирск

Служба исследований портала НГС. Работа провела опрос среди жителей Новосибирска и выяснила, какие причины могут побудить горожан сменить работу. Первую строчку среди причин ожидаемо занял пункт с предложением более высокой зарплаты – 37% опрошенных выбрали его в качестве веско причины. Почти каждый третий (28%) посчитал, что если на робе скучно или если он чувствует профессиональное выгорание, то это повод задуматься о смене работы. 13%13% опрошенных готовы сменить работу из-за плохих отношений в коллективе, а 11% из-за конфликтов с руководством.

PR-менеджер НГС.Работа Ольга Павлюченко комментирует: «Чаще всего люди меняют работу, когда чувствуют потребность вырасти в профессиональном и в материальном плане. Однако перед тем, как решиться на такой кардинальный шаг, советую изучить возможности текущего места работы и поговорить с руководством о ваших перспективах, вполне вероятно, что у вас есть возможность реализоваться, не меняя работодателя».

В феврале было проведено исследование среди соискателей на портале «НГС.Работа», выяснилось, что 77% пользователей находятся в активном поиске работы, в то же время 16% просматривают вакансии из любопытства и чтобы не упустить интересное предложение. 7% кандидатов планировали сменить работу, но передумали из-за кризиса в стране.

читайте также