Три крупных инвестпроекта поддержали в Новосибирской области


После визита в Кольцово глава региона провёл заседание регионального совета по инвестициям. Поддержали три масштабных инвестпроекта.
22 августа 2019, 10:01
Вести новосибирск
В Технопарке Академгородка намерены возвести еще три здания для резидентов. Офисных площадей давно не хватает. Инвесторы, желающие внести вклад в строительство, есть. Осталось подготовить документы.

Ещё один проект, который одобрили сегодня - строительство крупного контейнерного терминала в Коченёвском районе. Планируют хранить и распределять грузы, которые перевозят фурами и по железной дороге. По мнению губернатора Андрея Травникова, развитие Новосибирской области, как международного транспортно-логистического центра - одно из важных инвестиционных направлений. Но проект терминала в Чике требует серьёзной доработки.

Как и ещё один - создание центра развития образовательных систем. Частная школа «РОСТ» на 528 мест. Этот проект предполагает строительство по принципу частно-государственного партнёрства.

- Законом области, подзаконными актами предусмотрена такая мера поддержки, как субсидирование из областного бюджета части капитальных затрат в отношении социальных проектов. А чтобы проект был социальный, услуги должны предоставляться жителям на бесплатной или льготной основе, - пояснил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

читайте также